Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

'Спартак' обыграл 'Зенит' в матче чемпионата России по футболу

27 ноября. Московский «Спартак» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» со счетом 3:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Самедов (19-я минута), Луис Адриано (30) и Марио Пашалич (90), у проигравших отличился Доменико Кришито (35). На 86-й минуте с поля был удален футболист «Спартака» Фернандо, получивший вторую желтую карточку. Самедов вышел на поле впервые с матча Лиги чемпионов с «Севильей» (5:1), после этого полузащитник восстанавливался от травмы. Забил полузащитник впервые с 30 сентября, когда отличился в игре с «Уралом» (2:0).

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес провел свой 100-й матч в чемпионате России. Защитник красно-белых Дмитрий Комбаров сыграл в 337-м матче Российской футбольной премьер- лиги и обошел по этому показателю бывшего капитана «Спартака» Егора Титова. Кроме того, для «Зенита» эта встреча стала 700-й в чемпионатах России.

«Спартак» и «Зенит» сравнялись в статистике личных встреч в рамках чемпионатов России — по 18 побед при 12 ничьих и разнице мячей 8173 в пользу сине-бело-голубых.

В турнирной таблице «Спартак» занимает четвертое место, набрав 31 очко, «Зенит» с 33 очками идет вторым.

В следующем туре «Спартак» 1 декабря в гостях сыграет с тульским «Арсеналом», «Зенит» на следующий день примет екатеринбургский «Урал».