Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

Манчини считает, что 'Зенит' незаслуженно проиграл 'Спартаку'

27 ноября. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини считает, что его команда незаслуженно проиграла «Спартаку» в матче чемпионата России по футболу. Об этом итальянский специалист рассказал журналистам на пресс-конференции.

Московский «Спартак» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» со счетом 3:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России.

«Мы не заслужили поражения в этом матче. «Спартак» дважды забил быстро, после чего на протяжении всей игры доминировал «Зенит». Мы не должны были столько пропускать, мы должны были победить или минимум сыграть вничью. Поздравляю [главного тренера «Спартака"] Массимо Карреру и его команду», — сказал Манчини.

На 86-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Спартака» Фернандо. Третий гол в матче забил Марио Пашалич на восьмой добавленной минуте.

«В целом судейство было на высоком уровне, я им доволен. В одном из моментов можно было дать карточку Денису Глушакову. Фернандо был удален правильно, но у меня есть небольшая претензия по количеству добавленного времени», — отметил Манчини.

В турнирной таблице «Спартак» занимает четвертое место, набрав 31 очко, «Зенит» с 33 очками идет вторым. В следующем туре «Спартак» 1 декабря в гостях сыграет с тульским «Арсеналом», «Зенит» на следующий день примет екатеринбургский «Урал».