Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

Боккетти: Футболисты 'Спартака' после удаления Фернандо не думали, что упустят победу

27 ноября. Футболистам «Спартака» было тяжело играть после удаления Фернандо, но у них не было мысли, что команда упустит победу. Об этом журналистам заявил защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти.

В понедельник «Спартак» в матче 18-го тура чемпионата России обыграл «Зенит» со счетом 3:1 на «Открытие-Арене». В составе москвичей голы забили Александр Самедов, Луис Адриано и Марио Пашалич. Мяч в ворота «Спартака» отправил защитник «Зенита» Доменико Кришито. На 86-й минуте при счете 2:1 в пользу «Спартака» арбитр матча Виталий Мешков показал полузащитнику «Спартака» Фернандо вторую желтую карточку и удалил его с поля.

«Хорошо, что мы выиграли, для нас это очень важная победа. Матчи с “Зенитом” для нас как дерби, как обычно, никто не хотел проигрывать. Во втором тайме “Зенит” не создал много опасных моментов. После удаления не было мысли, что можем не удержать победу, было тяжело, но мы хорошо сыграли и контролировали матч», — сказал Боккетти.

Защитник также заявил, что уже не помнит матч первого круга в Санкт-Петербурге, проигранный со счетом 1:5. «Я уже забыл игру в Питере, сегодня был другой матч. Нам было важно, чтобы не только Дзюба, но и другие нападающие не забили», — сказал футболист.

После 18-го тура «Зенит» занимает в чемпионате России второе место с 33 очками. «Спартак» набрал 31 очко и расположился на четвертой позиции. В 19-м туре «Спартак» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом». «Зенит» дома сыграет с «Уралом».