Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

Гол Сергачева принес 'Тампе' победу в матче НХЛ против 'Баффало'

ТАСС, 29 ноября. Клуб «Тампа-Бэй» победил «Баффало» со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), все российские полевые игроки «Тампы» отметились результативными действиями, а 19-летний защитник Михаил Сергачев в четвертый раз в сезоне забросил победную шайбу.

В составе «Тампы» отличились Сергачев (17-я минута) и Дэн Джирарди (33) с передач Владислава Наместникова и Никиты Кучерова. После игры первой звездой встречи был признан российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский, отразивший все 34 броска по воротам. Второй звездой стал Сергачев, забросивший победную шайбу, третьей — шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман.

Шайбы Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» разгромить «Даллас» в матче НХЛ

Сергачев провел на льду 12 минут 38 секунд, отметившись заброшенной шайбой после единственного броска по воротам соперника. Всего на счету 19-летнего российского защитника теперь 16 очков (6+10) за 24 встречи в текущем регулярном чемпионате.

Кучеров сыграл в матче почти 21 минуту, успев нанести четыре броска и отдать одну результативную передачу. Другой российский форвард «Тампы» Владислав Наместников отметился результативной передачей и одним заблокированным броском, сыграв в матче 14 минут 22 секунды. Василевский во второй раз в сезоне (шестой — в карьере) сыграл «на ноль», одержав 16-ю победу в 20 матчах в текущем чемпионате.

«Тампа» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 36 очков в 24 матчах. «Баффало» идет на последней строчке в таблице Востока, имея в активе 16 очков после 25 игр. В следующем матче в ночь на четверг «Тампа-Бэй» в гостях сыграет против «Бостона», «Баффало» в ночь на субботу на своей площадке встретится с «Питтсбургом».