Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

Никитин: Шайба нападающего Шумакова дала импульс 'Куньлуню'

29 ноября. Шайба нападающего Сергея Шумакова, ставшая в итоге победной в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), расслабила хоккеистов ЦСКА и дала импульс команде соперника. Об этом на пресс- конференции после матча рассказал главный тренер армейского клуба Игорь Никитин.

Матч, прошедший в среду в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу армейского клуба. Шумаков забросил вторую шайбу армейцев на 12-й минуте первого периода и сделал счет 2:0.

«Шумаков забросил красивую шайбу, ничего не скажешь, но, к сожалению, она дала импульс команде соперника. После второй шайбы мы расслабились, а соперник, наоборот, добавил. Во втором периоде игра была равная, и “Куньлунь” имел шансы. Но третий период мы провели лучше и уже контролировали ход матча», — сказал Никитин.

В матче с «Куньлунем» Шумаков забросил эффектную шайбу, подобную знаменитому голу финского нападающего Микаэля Гранлунда в ворота сборной России в полуфинале чемпионата мира 2011 года. Форвард ЦСКА взял шайбу на крюк клюшки, пронес ее по воздуху, выехал из-за ворот и забросил в ближнюю девятку над плечом вратаря.

Шумаков признался, что давно мечтал забросить шайбу в таком стиле. «Я пару раз пробовал этот трюк в играх, но не получалось, вот сегодня получилось. К тому же эта шайба стала еще и победной, хорошо, что выиграли — помог команде», — сказал нападающий.

ЦСКА одержал шестую победу подряд и занимает второе место в Западной конференции. В следующей встрече армейцы примут хабаровский «Амур» 1 декабря. «Куньлунь» потерпел восьмое поражение подряд и 16-е в последних 18 играх КХЛ и располагается на 11-м месте в Восточной конференции. В следующем матче китайский клуб сыграет в Подольске с «Витязем» 1 декабря.