Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

'Манчестер Сити' на последней минуте добыл победу в матче чемпионата с 'Саутгемптоном'

ТАСС, 30 ноября. «Манчестер Сити» победил «Саутгемптон» со счетом 2:1 в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в Манчестере.

В составе хозяев голы забили Кевин Де Брейне (47-я минута) и Рахим Стерлинг, отличившийся на 6-й добавленной минуте ко второму тайму. Единственный гол гостей забил Ориол Ромеу (75).

Команда Хосепа Гвардиолы занимает первое место в турнирной таблице, набрав 40 очков из 42 возможных. «Манчестер Сити» на шесть баллов опережает «Манчестер Юнайтед», идущий на второй строчке.

Венгер считает, что «Манчестер Сити» рано называть чемпионом Англии

Для «Саутгемптона» поражение стало шестым в чемпионате, клуб идет на 11-м месте, имея в активе 16 очков.

В следующем туре 3 декабря «Манчестер Сити» дома сыграет против «Вест Хэма».

В параллельных матчах игрового дня «Ливерпуль» на выезде разгромил «Сток» со счетом 3:0. Дублем в составе мерсисайдцев отметился египтянин Мохамед Салах.

«Эвертон» на своем поле крупно победил «Вест Хэм» благодаря хет-трику Уэйна Руни, который забил три мяча в одном матче впервые с сентября 2011 года.