Englishistory.ru

Финансы, экономика, криминал, происшествия

Вратарь 'Бостона' Худобин отразил 17 бросков в победном матче НХЛ с 'Питтсбургом'

ТАСС, 25 ноября. «Бостон» обыграл «Питтсбург» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер «Бостона» Антон Худобин в четвертом матче подряд одержал победу.

Шайбы в составе хозяев забросили Давид Крейчи (7-я минута), Шон Курали (11), Мэтт Грцелсик (31), Давид Пастрняк (45), у гостей — Джейк Гюнтцель (22), Фил Кессел (35), Сидни Кросби (38).

Кто и откуда играет в НХЛ? 348 канадцев и 31 россиянин

Российский вратарь «Бостона» Антон Худобин отразил 17 бросков из 20, голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей — 29 из 33. Худобин провел в стартовом составе четвертый матч подряд и неизменно одерживал победы.

Российский нападающий гостей Евгений Малкин из-за травмы пропустил вторую игру подряд.

«Питтсбург» потерпел третье поражение подряд, «Бостон» продлил победную серию до четырех игр и поднялся на восьмое место в Восточной конференции, набрав 24 очка в 21 матче. «Питтсбург» идет на седьмой строчке, имея в активе 25 очков после 24 игр.

В следующем матче в ночь на воскресенье «Питтсбург» дома сыграет против клуба «Тампа-Бэй». «Бостон» в ночь на понедельник на своей площадке встретится с «Эдмонтоном».